robertomagni.com
Insieme al Lions Giorgio Maso per 2 volte abbiamo esaminato la vista dei piccoli di Padova.









   
|
 
CHI SIAMO
DOVE TROVARCI
NEWS
URGENZE
CONTATTI
COMMENTO
LINKS
SITO LINK
Abbiati Wargames www.abbiatiwargames.com
Andrea Maiocchi contattologo pediatrico www.andreamaiocchi.it
Associazione Cataratta Congenita http://catarattacongenita.blogspot.it
Bastardi Design www.bastardidesign.com
Cerutti foto ottica www.ceruttifotoottica.com
Dilessia, tutto quello che serve sapere ... http://www.aiditalia.org/
Dr. Antonino Cassisi www.antoninocassisi.net
Fabrizio Pontiggia www.otticapontiggia.it
Fisher Price www.fisher-price.com/it
Nostro figlio www.nostrofiglio.it
Ospedale Meyer di Careggi www.meyer.it
Progetto Elisa www.progettoelisa.it/
Progetto Elisa - Il libro di Elisa www.principessecongliocchiali.com/pag/prevenzione.htm
Riabilitazione e aiuto per disabili anche visivi www.diversamentedisabili.it/‎
Un mio amico accoglie per un Bed and Breakfast e per eventi www.bottegadelleemozioni.it/index.html